跳到主要內容
跳到主要內容

歷任主管

 職稱   姓 名    任     期 主任 王伯樞    1947.07.01~1948.10.13 主任 歐陽錦文    1948.10.14~1949.01.31 主任 許華振    1949.02.01~1969.09.30 主任 霍錦鋼    1969.10.01~1981.07.31 主任 龍維霖    1981.08.01~1983.09.29 主任 丁炎    1983.09.30~1988.07.31 主任 張允康    1988.08.01~1990.12.31 主任 許淑芳    1991.01.01~1994.11.30 主任 姜吉生    1994.12.01~2000.03.23 主任 譚湘雲    2000.03.24~2006.05.02 代理主任 周雪琴-組長 2006.05.03~2006.07.30 主任 魏如芬    2006.07.31~2011.09.29 代理主任 周雪琴-組長 2011.09.30~2011.11.15 主任 楊敏修      2011.11.16~2018.04.11 主任 邱淑惠      2018.04.12~